Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Литературу и искусство изучат юные вологжане во время летней смены в «Импульсе»

Литературу и искусство изучат юные вологжане во время летней смены в «Импульсе» Фото: impulse.vml35.ru

Образовательный центр «Импульс» в Вологде объявляет набор на августовские программы. Юные вологжане научатся анализу литературных произведений, попробуют себя в роли авторов и «прокачают» навык в работах по пленэру.

Так, с 11 по 24 августа пройдет смена по литературе. Главной темой программы будет анализ малых прозаических произведений. К участию приглашаются выпускники 5–7-х классов, которые имеют повышенную мотивацию к изучению литературы.

Программа «Литературное творчество» пройдет с 15 по 28 августа. Для участников подготовлен курс лекций по литературе, анализу текста, искусству, журналистике, созданию медиатекстов, творческие мастер-классы и семинары. Записаться на смену могут выпускники 7–8-х классов, получившие высокие результаты в олимпиадах по литературе и русскому языку, а также принимавшие участие в других литературных конкурсах.

С 15 по 28 августа юные вологжане выйдут на «Пленэр». Тренировать навыки живописи на открытом воздухе участники смены будут вместе с опытным педагогом, заслуженным работником культуры Мариной Черновой. Вместе с заявкой участники должны предоставить фотографии 9-10 творческих и учебных работ по пленэру и композиции, выполненные в течение 2021/2022 учебного года в различных техниках.

Участие в сменах возможно в дистанционном формате. Заявки необходимо отправить до 29 мая.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
29.02.2024 19:03

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

Участниками проекта стали 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация продлится до 31 января 2025 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×