Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологжане могут получить допобразование в ИТ-сфере бесплатно или со значительной скидкой

Вологжане могут получить допобразование в ИТ-сфере бесплатно или со значительной скидкой Фото: www.riakchr.ru

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» продолжается набор на обучение по проекту «Цифровые профессии», благодаря которому жителям всех регионов России, в том числе и вологжанам старше 16 лет, можно получить дополнительное ИТ-образование со скидкой 50 %, 75 % или бесплатно.

«Быть ИТ-специалистом в наше время очень выгодно: высокая зарплата, всегда есть работа, в том числе в крупных компаниях, льготы и большая поддержка от государства. При этом спросом пользуются как специалисты, которые окончили высшие или среднепрофессиональные образовательные организации, так и те, кто прошел курсы профессиональной переподготовки. Вологжане часто задают мне вопросы, в том числе во время и после прямых эфиров с моим участием, о том, где и как можно получить дополнительное образование или пройти курсы переподготовки по ИТ-профилю. В помощь — федеральные проекты "Кадры для цифровой экономики" и "Содействие занятости"», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Полностью бесплатно пройти обучение могут инвалиды и безработные, стоящие на учете в центре занятости. Со скидкой 75 % такая возможность предоставлена безработным, которые не стоят на учете в центре занятости, а также родителям с детьми до трех лет с зарплатой ниже средней по региону. Со скидкой 50 % новые навыки могут получить родители с детьми до трех лет с зарплатой выше средней по региону, студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей; сотрудники бюджетных организаций, проработавшие в них не менее шести месяцев, и граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Для пользователей уже доступно 55 курсов по профессиям в ИТ-сфере и других отраслях экономики. Обучение проходит в онлайн-формате. В конце обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Записаться на учебу можно на портале госуслуг. Для этого нужно выбрать интересную программу на странице проекта, заполнить анкету, указав сведения об образовании и льготах, отправить заявку.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×