Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские школьники могут выиграть 1 млн рублей во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Вологодские школьники могут выиграть 1 млн рублей во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

До 17 мая на сайте проекта продолжается регистрация на самый масштабный молодежный конкурс в России среди учеников 5–7-х классов. Ученики 8–10-х классов и студенты 1–3-х курсов ссузов могут подать заявку до 10 июня.

Конкурс «Большая перемена» проходит в рамках национального проекта «Образование». Его цель — выявить и сформировать сообщество школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему.

«Большая перемена» — это место, где твоим талантам есть место! Здесь не оценивают, а ценят — твою индивидуальность, твое умение работать в команде, способность нестандартно мыслить, желание менять мир к лучшему!» — отмечают организаторы.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно. Участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию, а также решить кейсовые задания. Очные полуфиналы для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах. Финалы конкурса школьников состоятся на базе МДЦ «Артек». Финал среди студентов СПО пройдет в Нижнем Новгороде в ноябре.

Победителей ждут призы: до 1 млн рублей — на образование или запуск стартапа, стажировки в ведущих российских компаниях, дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, путешествие по России на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно (для учеников 5–7-х классов), путевки в МДЦ «Артек» для финалистов конкурса среди школьников.

Всего в 2021 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие 2,5 млн школьников и студентов колледжей из разных регионов России. Напомним, что ранее были объявлены результаты конкурса среди учащихся 5–7-х классов. Победителями стали пять школьников из Вологды. В подарок они получили путешествие на поезде Москва — Владивосток, в которое они съездили еще в сентябре. Двое юных жителя Вологды получили 1 млн рублей — Ульяна Сорокина и Таисия Смирнова.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
07.11.2023 14:50

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.
17.08.2023 12:51

Победителя и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» из Вологды наградил Мэр города

В Администрации города чествовали победителя «Большой перемены» Анастасию Сбоеву, а также призеров Милану Ангел и Марию Пискунову. С ребятами встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×