Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Студенты вологодских филиалов вузов смогут получать губернаторские стипендии

Студенты вологодских филиалов вузов смогут получать губернаторские стипендии Фото: deloros.ru

Губернаторские стипендии и премии смогут получать студенты филиалов вузов, расположенных на Вологодчине. Поправки в областной закон поддержаны депутатами Законодательного Собрания региона.

Речь идет, в частности, о МГЮА и Вологодском филиале РАНХиГС — авторитетных высших учебных заведениях, которые готовят молодых специалистов в различных востребованных сферах профессиональной деятельности.

«В них обучаются ребята, которые показывают отличные результаты в ученической, общественной деятельности и научно-исследовательской работе. Для уравнивания шансов студентов на получение мер социальной поддержки в виде стипендий и премий Губернатора области было принято решение дополнить перечень вузов, студенты и курсанты которых смогут получать стипендии и премии Губернатора, филиалами государственных вузов, расположенных в регионе», — отметил замгубернатора Эдуард Зайнак.

Напомним, что программа поддержки талантливой студенческой молодежи реализуется на Вологодчине с 2009 года. По ней Губернаторскую стипендию получают 100 юных вологжан, обучающихся по очной форме обучения в вузах региона, достигших высоких показателей в учебе и значимых результатов в научной, спортивной, творческой или общественной деятельности. Губернаторские премии выплачиваются также 25 отличникам учебы, которые занимаются научно-исследовательской деятельностью. Размер стипендий и премий составляет 10 тысяч рублей.

Виталий Соболев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×