Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Первая смена стартовала в детском лагере «Единство» под Вологдой

Первая смена стартовала в детском лагере «Единство» под Вологдой

Сегодня в детском лагере «Единство» началась первая смена под названием «Шаг вперед». На две недели отдохнуть сюда приехали 96 человек в возрасте от 6 до 16 лет.

На первой смене дети будут заниматься английским языком, робототехникой, пройдет много интересных мероприятий. Всего за лето в лагере проведут четыре смены, которые посетят около 700 детей.

Перед приездом лагерь привели в порядок: все корпуса отремонтированы, покрашена баня, в клубе покрасили стены и постелили новый линолеум. На территории проведена противоклещевая обработка и покошена трава.

С 11 июня летняя смена начнется в лагере «Изумруд», она будет называться «Сказка ложь, да в ней намек». В лагерь приедут 310 детей. За лето там отдохнут 1240 детей.

Также в июне дети посещают дневные лагеря на базе школ и учреждений дополнительного образования. Сейчас работают 47 лагерей, в них ходят более 4 тысяч детей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.11.2023 17:10

В «Лесной сказке» проходит профильная смена по спортивному ориентированию

На базе оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» проходит профильная смена по спортивному ориентированию.
17.07.2023 14:31

Почти 200 юных вологжан отдохнули в первой смене лагеря «Авангард»

Завершилась первая летняя смена «Время первых» в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» в Вологодском округе. Участниками первой смены стали 199 школьников региона.
22.06.2023 09:31

Бывший несовершеннолетний узник концлагерей Маргарита Круль из Вологды отметила юбилей

С 85-летием вологжанку поздравила депутат Вологодской городской Думы Наталья Лобачева. Она передала поздравления от Главы Вологды Юрия Сапожникова и Мэра Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×