Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологодская студентка разработала новую модель кондиционера

Вологодская студентка разработала новую модель кондиционера Фото: auditoriya.vogu35.ru

Новую упрощенную модель кондиционера представила студентка Инженерно-строительного института ВоГУ Надежда Дурягина. Презентация прошла в научно-образовательном центре «Проблемы современной техносреды» в рамках сотрудничества ВоГУ и Казанского государственного энергетического университета.

«Предлагаемая полезная модель проста в изготовлении, монтаже и в обслуживании. В эксплуатации устройство позволит экономить электроэнергию, обеспечивается низкий уровень шума, при этом модель не осушает воздух. Устройство может найти широкое применение для кондиционирования воздуха в жилых и различных производственных помещениях», — говорит Надежда Дурягина.

Новая модель кондиционера содержит жидкостный насос, электродвигатель с лопастями, трубку с жидкостью, спираль и редуктор, который находится между центробежным насосом и электродвигателем. В качестве холодильника выступает внешняя среда улицы.

Отмечается, что техническим результатом представленной полезной модели является упрощение структуры кондиционера, повышение эксплуатационных, экономических и эстетических его качеств.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×