Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Подрядчик завершает земляные работы на строительстве стадиона у школы № 15 в Вологде

Подрядчик завершает земляные работы на строительстве стадиона у школы № 15 в Вологде

В течение месяца подрядчик подготавливает площадку для будущего стадиона. Параллельно работают сотрудники АО «Вологдагортеплосеть»: специалисты меняют 70 метров труб. Как идут работы на объекте, проинспектировал Мэр города Сергей Воропанов.

В школе № 15 учатся 1100 человек, из них 220 кадет. Ребята и педагоги несколько лет ждали ремонта стадиона.

5767.jpg

«Кадеты усиленно занимаются спортом, им необходимо сдавать физнормативы для поступления в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ. Поэтому нам, конечно, крайне необходим стадион. Здесь у нас будут футбольное поле, беговые дорожки, сектор для прыжков, тренировочные места», — комментирует директор школы № 15 Ольга Кузякина.

Проектом предусмотрено обустройство волейбольной площадки и плаца для занятий строевой подготовкой. Подрядчик приступил к работам около месяца назад. Уже проведена выборка грунта, выполнено уплотнение почвы катком, расстелен геотекстиль.

«Сейчас пойдут бордюры, щебёнка, снова уплотнение. Если позволит погода, планируем в конце июля начать асфальтирование, потом укладку резиновой крошки», — рассказывает прораб Константин Третьяков.

Рабочие делают выемки для обустройства восьмиметровых столбов, на которые установят сетчатое ограждение для футбольного поля. Столбы над землей будут до 6 метров, чтобы мяч не улетал со стадиона. Таких столбов поставят 15 штук.

5701.jpg

Параллельно на территории проводится капитальный ремонт тепловых сетей. Заменой участка теплотрассы специалисты занимаются уже пару дней. Они вскрыли теплосеть, вырезали старую действующую магистраль. Изначально по плану замена сетей планировалась через пару лет, но было принято решение сделать всё сейчас в ходе общего благоустройства.

«Начали монтаж новой магистрали. Тут нужно менять около 70 метров труб. Тепловая камера остается, мы делаем только врезку. На этой неделе планируем завершить сварочные работы, потом пойдет благоустройство», — говорит мастер аварийно-восстановительной бригады АО «Вологдагортеплосеть» Владимир Туркин.

О необходимости привести стадион в порядок писали сами жители. Ремонт территории стал одним из наказов, которые были включены по просьбе вологжан в Народную программу «Единой России».

«Мы неоднократно выезжали в школу, видели, что стадион нужно строить. Замечательно, что есть Народная программа, которая реализуется и в которую обращаются жители: пишут свои просьбы, пожелания. Сейчас мы видим реальную реализацию Народной программы», — отметил депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Как идут работы, посмотрел и дублер Мэра города, финалист проект «Мы — вологжане! Команда Мэра» Александр Расторгуев:

«В Вологде действительно становится больше мест, где можно заниматься спортом. В прошлом году сделали площадку на стадионе у школы № 10, и в других местах тоже появились»

Полностью стадион будет готов к 1 сентября. На проведение работ выделили более 14 млн рублей.

5738.jpg

«В прошлом году начали ремонт в школе № 15: сделали инженерные сети, отремонтировали фасад, кровлю, крыльца. В этом году по плану благоустройство стадиона. Большая благодарность Губернатору за выделенные средства. Здесь два источника финансирования: региональный и софинансирование из местного. Объединяя усилия, мы выполняем задачи, поставленные на Градсовете», — подвёл итог встречи Мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, в прошлом году в Вологде было построено 12 ФОКОТов, семь из которых разместили у городских школ. В этом году при поддержке спонсора будет установлено три спортивные площадки у образовательных учреждений.

Полина Салата
Другие новости по теме
30.08.2022 17:03

В Вологде завершается благоустройство стадиона у школы № 15

На стадионе у школы рабочие завершили монтаж уличных тренажеров, подготовили беговые дорожки и уложили искусственное покрытие на футбольное поле. В заключительные дни лета проводятся финальные работы: благоустройство территории, нанесение разметки и подсыпка резиновой крошки.
21.08.2022 09:07

На 90 % завершены работы по благоустройству стадиона у школы № 15 в Вологде

На стадионе у школы завершили монтаж уличных тренажеров и подошло к концу асфальтирование беговых дорожек. Рабочим осталось положить резиновое покрытие на дорожки и закончить установку искусственного покрытия на футбольное поле.
08.08.2022 17:34

Монтаж уличных тренажеров завершают у школы № 15 в Вологде

Благоустройство стадиона у школы № 15 в Вологде выходит на финишную прямую. Сейчас рабочие завершают монтаж уличных тренажеров. Стойки для них уже забетонированы, к концу недели будут установлены умные тренажеры. А турники навесят после полного завершения ремонта стадиона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×