Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Соглашения о сотрудничестве с вузами региона заключило Правительство Вологодской области

Соглашения о сотрудничестве с вузами региона заключило Правительство Вологодской области

В целях реализации Стратегии социально-экономического развития области на период до 2030 года Правительство области заключило дополнительные соглашения с вузами.

Соглашение подписано с Вологодским государственным университетом и Череповецким государственным университетом, а также новые соглашения о сотрудничестве с Вологодской ГМХА, филиалом РАНХиГС и филиалом Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

В рамках соглашения высшие учебные заведения будут непосредственно привлечены к участию в реализации задач стратегии, реализуемых Правительством области и органами исполнительной государственной власти.

«Соглашения уже знакомый для нас инструмент взаимодействия органов исполнительной власти области с высшими учебными заведениями, который позволяет привлекать научное сообщество в решение вопросов социально-экономического развития области», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Также вузы смогут оказывать экспертно-консультационную поддержку по вопросам реализации стратегии и принимаемых на ее основе документов стратегического планирования области.

Правительство совместно с вузами будет готовить сводную информацию о реализации задач стратегии, которая затем войдет в основу ежегодного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×