Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Тренироваться с помощью QR-кодов будут ученики школы № 15 в Вологде

Тренироваться с помощью QR-кодов будут ученики школы № 15 в Вологде

«Умные» тренажеры появятся на обновленном стадионе школы № 15 в Вологде. Оборудование уже завезено на участок. Чтобы начать тренировку, ученикам необходимо будет просто поднести телефон к QR-коду на тренажере, и им откроются варианты упражнений.

457252696.jpg

Благоустройство школьного стадиона находится в активной стадии. Уже завершены земляные работы и перенос коммуникаций. Подрядчик приступил к основным работам: сделана дренажная система, установлена часть лотков для вывода воды с поля, произведены выборка грунта и уплотнение его катком, уложены геотекстиль и основание из ПГС.

457252695.jpg

«На данном этапе завозится щебень, устанавливаются 8-метровые столбы — ограждения для футбольного поля, чтобы мяч не улетал со стадиона. У нас уже есть искусственное озеленение. В скором времени мы будем накладывать искусственную траву, а также асфальтировать некоторые участки спортивной зоны и наносить резиновое покрытие. Все работы идут в срок», — прокомментировал прораб Константин Третьяков.

Напомним, проект ремонта стадиона предусматривает также обустройство волейбольной площадки и плаца для занятий строевой подготовкой — он понадобится кадетам, которых в школе более 220 человек. Завершат благоустройство к 1 сентября. На проведение работ выделили более 14 млн рублей из регионального и городского бюджетов.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×