Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Беговые дорожки начали асфальтировать на новом стадионе у школы № 15 в Вологде

Беговые дорожки начали асфальтировать на новом стадионе у школы № 15 в Вологде

Новый стадион строят у школы № 15 на ул. Горького, 107, в Вологде. На сегодняшний день выполнено больше половины запланированного объема работ.

Напомним, о необходимости привести стадион в порядок писали сами жители. Ремонт территории стал одним из наказов, которые были включены по просьбе вологжан в Народную программу партии «Единая Россия».

Спортивный объект начали строить в середине июня. Специалисты провели ремонт тепловых сетей, подготовили основание под футбольное поле и беговые дорожки, установили бортовые камни.

457253270.jpg

«Основание под асфальт полностью готово, поэтому приступили к работам по асфальтированию. Также практически подготовлено поле для укладки искусственной травы, установлены столбы, на которых будет смонтирована сетка. Приступили и к устройству площадки под волейбол, обновляются тренажеры, которые здесь уже были», — говорит представитель подрядной организации Сергей Клопов.

Асфальтирование беговых дорожек продлится до конца недели. Потом рабочие начнут укладывать резиновую крошку, искусственное покрытие на поле и устанавливать оборудование.

«Работы проводятся ежедневно, работают ответственно. Нам очень важно, чтобы всё было выполнено качественно. Стадиона мы очень долго ждали. У нас учатся 1100 ребят, все очень любят спорт, поэтому будут заниматься много. Да и школа у нас работает с 08:00 до 19:00, а после еще и секции проводятся», — отмечает директор школы Ольга Кузякина.

457253271.jpg

Поле для игры в мини-футбол будет размером 36 на 18 метров с искусственным покрытием. Вокруг него — беговая дорожка протяженностью 150 метров, рядом —  прямая дорожка 60 метров. По бокам две спортивные зоны: на одной умные тренажеры, на другой баскетбольное кольцо для игры в стритбол.

На волейбольной площадке, которая уже была у школы, заменят покрытие и покрасят имеющееся оборудования. Кроме того, планируется привести в порядок плац для занятия строевой подготовкой. Как отмечают в подрядной организации, у каждой зоны будет свой цвет: беговые дорожки — терракотовые, спортивные зоны и волейбольная площадка — зеленые.

457253272.jpg

«Работы ведутся согласно графику, контроль осуществляется ежедневно. Сбоев и задержек поставок строительных материалов и оборудования нет. Работы мы планируем завершить не позднее 25 августа, чтобы с начала нового учебного года стадион в полной мере использовался. На ремонт из областного и муниципального бюджетов выделено порядка 14 млн рублей», — комментирует заместитель начальника Управления образования Администрации Вологды Сергей Павлов.

Добавим, в прошлом году в Вологде было построено 12 ФОКОТов, семь из которых разместили у городских школ. В этом году при поддержке спонсора будет установлено три спортивные площадки у образовательных учреждений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
21.03.2024 14:59

На Вологодчине скоро начнётся приём детей в первый класс

О том, на что стоит обратить внимание родителям, которые планируют повести ребёнка в школу в сентябре этого года, напомнили в региональном Департаменте образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×