Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологодский технопарк «Кванториум» уже три года работает в Вологде

Вологодский технопарк «Кванториум» уже три года работает в Вологде

В 2019 году в здании на пр. Победы, 72, открылось новое образовательное учреждение — технопарк «Кванториум». На ремонт здания и закупку высокоточного оборудования направили 110 млн рублей. Только в прошлом учебном году обучение здесь прошли 1527 учеников.

Новый образовательный центр для детей построили в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На сегодняшний день в стране открыто около 140 «Кванториумов», еще около 50 технопарков на базе школ.

«Кванторианцы» в Вологде обучаются в технопарке по различным направлениям: механика и прикладное программирование, макетирование и дизайн-проектирование, микробиология и биотехнология, дополненная и виртуальная реальность, инженерия, создание летательных аппаратов, скетчинг и др.

«Только за прошлый учебный год 16 "кванторианцев" стали победителями межрегиональных и региональных конкурсов, 10 человек стали победителями на международном и всероссийском уровне», — сообщают в вологодском «Кванториуме».

Обучение в технопарке длится в течение всего учебного года. Однако в каникулярное время проходят профильные смены. В прошлом году участниками таких занятий стали почти 90 человек. Еще около 80 обучились на весенних и летних интенсивах.

Добавим, занятия в детском технопарке «Кванториум» бесплатные по сертификату ПФДО. Узнать информацию о свободных местах в группы можно по телефону 23-97-03.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×