Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Проверить знания по русскому языку и литературе могут юные вологжане в онлайн-формате

Проверить знания по русскому языку и литературе могут юные вологжане в онлайн-формате

С 6 сентября по 3 октября школьники ответят на вопросы Всероссийской онлайн-олимпиады по русскому языку и литературе. Тестирование можно пройти с компьютера или планшета с выходом в интернет.

Задания для ребят уже готовы, они не требуют углубленных знаний по предметам. Так, ученики смогут поднять и систематизировать знания о родной культуре, заинтересоваться какой-либо темой и изучить ее подробнее самостоятельно, а педагоги — оценить уровень знаний школьников и понимания тем уроков.

Участники испытания получат грамоты или сертификаты, их пришлют в личный кабинет на следующий день после завершения олимпиады. Учителям и образовательным организациям направят благодарственные письма. Дополнительную информацию об участии можно посмотреть на сайте олимпиады.

Добавим, мероприятие проводится на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством культуры РФ и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Российской государственной библиотеки, Библиотеки нового поколения, НЭБ «Свет» в рамках информационного сопровождения нацпроекта «Культура».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×