Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Специалисты из Москвы, Перми и Ярославля расскажут жителям Вологды о правилах покупки и обслуживания электрокаров

Специалисты из Москвы, Перми и Ярославля расскажут жителям Вологды о правилах покупки и обслуживания электрокаров

9 сентября в Вологде состоится Межрегиональный форум по развитию электротранспорта «Электрофест. Вологда-2022». В программу мероприятия, кроме деловой части и открытия новых электростанций в городе, включены лектории по использованию электрокаров, которые состоятся в Молодежном центре «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2.

В 14:00 начнется лекция под названием «Зарядись! Публичные и домашние зарядные станции». В качестве спикеров выступят представители Ассоциации владельцев электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры Вологодской области, а также компаний из Москвы и Перми.

«Участники расскажут о зарядных станциях, которые они привезли и продемонстрировали на выставке на пл. Революции. Оборудования этих производителей в Вологде еще нет. В прошлом году один из производителей уже презентовал себя на подобном форуме и заключил соглашение об установке своей электростанции у гипермаркета на Окружном шоссе в Вологде», — прокомментировали в Департаменте экономического развития города.

В 15:00 начнется лекция «Приобретение электромобиля. Что? Где? Когда?» Своими знаниями поделятся блогер Алексей Зеленцов (канал Toha Car), представители автосалонов Вологды и Ярославля.

На участие в лекториях необходима предварительная регистрация по ссылке. Форум «Электрофест» пройдет в Вологде второй раз. Он завершит Неделю энергосбережения в областной столице, которая проходит с 1 по 9 сентября.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.06.2023 11:57

Электромобили последнего поколения представили в Вологде

Сегодня на площади Революции проходит выставка электротранспорта. Среди экспонатов, представленных вологжанам, есть современные электросамокаты и электровелосипеды, а также автомобили. Транспорт за последние годы приблизился к характеристикам обычных машин.
13.09.2022 13:29

Около 20 автомобилистов воспользовались новой заправочной станцией для электрокаров в день открытия

В рамках Межрегионального форума развития электротранспорта «Электрофест. Вологда-2022» в минувшую пятницу были открыты две новые электрозаправочные станции (в заречной части города и в центре).
09.09.2022 19:24

Развитие электрозарядной инфраструктуры в Вологде оценили федеральные эксперты

В Администрации Вологды состоялся круглый стол в рамках II Межрегионального форума «Электрофест Вологда». Эксперты различных российских компаний оценили опыт развития электрозарядной инфраструктуры в областной столице. В обсуждении приняли участие областные и городские власти.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×