Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Как за три года повысить уровень английского от базового (Elementary) до продвинутого (Advanced)

Как за три года повысить уровень английского от базового (Elementary) до продвинутого (Advanced)

Большинство из студентов, которые приходят в языковую академию Step2Speak на вступительное тестирование, как правило, не задумываются о своем реальном уровне, а самое главное — как скоро они продвигаются в изучении английского языка.

Давайте выясним, за какое время возможно повысить свой уровень английского от «средненького» Elementary до устойчивого Upper-Intermediate или даже Advanced, когда вы легко ведете беседы на любые темы и свободно чувствуете себя в языковой среде.

Определиться с целью изучения английского — для работы, путешествий, сдачи экзаменов?

Из бесед с родителями школьников мы выяснили, что родители прежде всего хотят от детей стабильных оценок в школе по предмету, а те, кто настроен сдавать ОГЭ или ЕГЭ по предмету «Английский язык», рассчитывают прежде всего на успешную сдачу этих испытаний. Однако владение английским — это просто не умение решить тест или перевести текст. Это и умение понимать инструкцию к различным гаджетам, ориентироваться в англоязычном интерфейсе программ, понимать на слух треки любимого исполнителя или смотреть англоязычного блогера, на которого подписан.

Со взрослыми студентами ситуация чуть проще. Как правило, пришедший на курсы уже знает, зачем он оказался в стенах академии. Именно цель помогает взрослому студенту мотивировать себя на занятия: посещать без пропусков, делать домашние задания, изучать что-то дополнительно.

В языковой академии Step2Speak язык мы рассматриваем как средство для достижения какой-либо цели. Поэтому очень важно определить, с какой целью вы идете учить английский.

b00b52f1-67c0-4d09-91d4-39ddbfee48ce (1).jpg

Загореться идеей выучить английский

У каждого студента своя индивидуальная история, которая заставляет загореться идеей выучить язык. Один из наших студентов часто ездил в Турцию. Его уровень на тот момент был базовым — это как раз именно Elementary. Чтобы сказать фразу на английском, нужно долго собираться с мыслями и подбирать слова, потому что ощущается острая нехватка знаний вокабуляра (словарного запаса) и умения строить фразы. Именно желание вступать в коммуникацию на иностранном языке побудило студента прийти к нам на вступительное тестирование и далее записаться на курс. Хотелось свободно разговаривать в магазине с продавцами, понимать самому и чтобы понимали тебя. Конечно, общаться можно и с уровнем Elementary, но нашему студенту этого было недостаточно.

Вообще, переход от одного до следующего уровня в среднем у студентов занимает восемь месяцев. Как раз столько длится программа языковой академии Step2Speak, в которую мы включаем дополнительные мероприятия, промежуточные срезы знаний.

Таким образом, «продвинуть» уровень можно за восемь месяцев, однако если студент ставит цель и есть четкая мотивация, которая выражается в какой-либо задумке, то продвижение идёт гораздо быстрее.

WhatsApp_Image_2022-07-26_at_11_49_03.jpg

Какой из способов изучения языка более эффективный, какой — менее?

До занятий на курсах иностранного языка студенты, как правило, пробуют множество ресурсов. Это и различные условно-бесплатные приложения, онлайн-курсы, пособия. Все эти ресурсы в плане продуктивности обучения могут оказаться на нулевой отметке, если вы понимаете, что для эффективного обучения вам нужны живое общение и человек, которые ответит на все вопросы, объяснит, почему именно так, а не иначе. Поэтому момент, который также помогает продвинуться далеко вперед, — это найти своего преподавателя.

Как понять, что это именно тот преподаватель, с кем получится продвинуть английский?

Конечно, понимание может прийти не моментально. После тестирования или пробного урока можно и не сразу понять, что вот он — тот самый преподаватель моей мечты. Здесь должны совпасть как объективные, так и необъективные и трудноуловимые параметры.

К объективным моментам студенты, как правило, относят опыт и профессионализм. Принимая на работу преподавателя в нашу академию, мы отдаем предпочтение преподавателям с опытом работы на курсах. Также важно наличие международных сертификатов, так как это свидетельство того, что преподаватель профессионально развивается и сможет качественно подготовить своих учеников, пройдя самостоятельно путь подготовки.

Другие факторы, на которые мы обращаем внимание, — это общая адекватность, харизма, тактичность, энергичность, дружелюбие, креативность, гибкость и самое, пожалуй, ценное — умение воодушевить, влюбить ученика в иностранный язык и поддержать, когда что-то не получается.

В языковой академии Step2Speak преподаватель проходит два этапа собеседования. Первый — это интервью, на которое преподаватель приходит в академию. Мы знакомимся друг с другом, выясняем подробности и смотрим на общие педагогические компетенции: насколько грамотно и хорошо говорит преподаватель, насколько его прежний опыт отражает умение взаимодействовать как со взрослой, так и с детской аудиторией. Далее преподаватель направляется на онлайн-собеседование с ответственными лицами, которые присылают фидбек (обратную связь) о его профессиональных компетенциях. Из такой обратной связи мы понимаем, можно ли ставить преподавателя на расписание и работу с какой возрастной аудиторией ему лучше доверить.

Итак, чтобы поднять уровень английского за три года, понадобятся ваше природное любопытство к знаниям и сильный преподаватель. Идите вперед, и тогда вы сможете осилить даже «Гарри Поттера» в оригинале и, возможно, даже стать преподавателем английского языка.

1c5ecbd1-7f30-45d3-9bce-698f24c50bf8.jpg

Как организованы занятия в языковой академии Step2Speak

С самого первого занятия 90 % времени на занятиях мы говорим только по-английски, что логично, так как наше обучение построено на коммуникативной методике. На первых порах студентам приходится непросто: небогатый словарный запас и отсутствие четко усвоенных грамматических правил не сразу способствуют уверенному говорению, но урок за уроком они втягиваются. Обязательны задания на listening (аудирование).

Если говорить о формах обучения, то студентам языковой академии доступен как дистанционный формат в онлайн-академии, где обучаются студенты со всей страны, так и очные занятия в Вологде в специальных классах нашего филиала. На курсы английского языка Step2Speak принимаются дети с восьми лет и старше, а также взрослые.

Студенты на курсах делятся на группы по уровням знания английского языка. Для того чтобы определить уровень студента, проводится входное тестирование, которое позволяет правильно зачислить обучающегося в группу.

Чтобы сделать первый шаг, запишитесь и пройдите бесплатное тестирование в языковой академии Step2Speak — определите свой уровень владения английским языком и получите персональные рекомендации по изучению языка.

Ждём всех каждый понедельник или пятницу с 15:30 до 18:00 по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 3, 3-й этаж (ТЦ «Кристалл»).

Записывайтесь в группы или на входное тестирование по телефонам: (8172) 578-573, +7 900 556-63-37.

Ждем вас по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 3, оф. 4, 3-й этаж. vologda.step2speak.ru.

Реклама. АНО ДПО «Академия шаг», ОГРН 1207700188530

www.vologda.step2speak.ru

Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×