Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15 вологжан участвуют в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

15 вологжан участвуют в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» Фото: vologda-oblast.ru

С 11 по 14 сентября в Ярославской области проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся среднего профессионального образования в СЗФО. Вологодчину представляют 15 юношей и девушек из Вологды, Череповца и Сокольского района.

Ребята решают кейсовые задания, разработанные ведущими российскими компаниями и вузами. Организаторы оценивают soft skills, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение взаимодействовать с командой, способность работать с большими объемами информации и находить нестандартные решения, творческое мышление и организаторские способности.

«Конкурсные испытания проходят отлично, я сдружилась со своей командой и уверенно иду к победе. Задания даны непростые, но я справляюсь. Очень стараюсь решить всё, выкладываюсь на все 100 %. Надеюсь, что мои усилия приведут меня к выходу в финал. Программа полуфинала невероятно насыщенная. Помимо испытаний, для нас проводятся мастер-классы, экскурсии и кастинги в творческие проекты "Большой перемены"», — говорит студентка Вологодского колледжа связи и информационных технологий Дарья Судыко.

Финал конкурса для обучающихся СПО пройдет в Нижнем Новгороде в ноябре. Победители «Большой перемены» среди студентов выпускных курсов получат по 1 миллиону рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа. Лидеры среди обучающихся 1–2-х курсов выиграют по 200 тысяч рублей. Педагоги-наставники получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». А 20 победителей принесут своей образовательной организации гранты в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды.

Напомним, ранее «Вологда.рф» писала о том, что школьница Валерия Шестакова победила в конкурсе «Большая перемена» в своей возрастной категории и отправится в путешествие по стране.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.04.2024 16:42

Вологодских школьников и студентов приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Запуск пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошёл на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
07.11.2023 14:50

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×