Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В строящейся школе на ул. Сергея Преминина подрядчик ведет работы по всем четырем блокам

В строящейся школе на ул. Сергея Преминина подрядчик ведет работы по всем четырем блокам Фото: Сергей Воропанов

Об этом сообщил в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Две недели с начала учебного года, а значит, в новом корпусе школы № 26 прошли первые уроки. А если быть точнее, уже 80 раз школьный звонок позвал ребят в классы. В это время строители, которые возводят новую школу на ул. Преминина, тоже не теряют времени даром. Работы идут по всем четырем блокам», — пишет Сергей Воропанов.

На первом блоке уже выполнены заливка стен и колонн, межэтажные перекрытия. Идет утепление стен фундаментов, кирпичная кладка стен. Рабочие занимаются прокладкой электросетей и вентиляции. На втором залиты чаши большого и малого бассейнов, стены и колонны на всех этажах. Строители занимаются межэтажными перекрытиями, кладкой кирпичных перегородок и наружных стен из газоблоков.

На третьем и четвертом блоках, по словам Мэра, готовы стены, перекрытия, лестничные пролеты, выход на кровлю. Сейчас идет кладка наружных и внутренних стен, перегородок в подвале, устройство вентиляции.

Напомним, что строительство нового учреждения образования началось в апреле этого года. Новая школа откроется в начале следующего учебного года и будет рассчитана на 1224 места. Для детей обустроят учебные классы, мастерские, актовый зал, библиотеку, столовую, два бассейна и спортивный зал. В новое здание переедет школа № 41, в которой сейчас обучаются более 1700 человек. Старый корпус 41-й отдадут школе № 3.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
21.03.2024 14:59

На Вологодчине скоро начнётся приём детей в первый класс

О том, на что стоит обратить внимание родителям, которые планируют повести ребёнка в школу в сентябре этого года, напомнили в региональном Департаменте образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×