Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Папа может: отец одного из воспитанников поставил новый забор на территории детского сада № 56 в Вологде

Папа может: отец одного из воспитанников поставил новый забор на территории детского сада № 56 в Вологде

Забор протяженностью порядка 60 метров установили по всему периметру площадки младшей группы, где гуляют малыши в возрасте от полутора до двух лет. Работы выполнил вологжанин Владимир Микляев, чей сын окончил учреждение в этом году.

«Прошлой осенью, когда сын ещё ходил в детский сад, я обратил внимание, что забор у их группы пришёл в полную негодность. Тогда меня посетила мысль, что сын уже четвертый год в этом садике, а я не сделал за всё это время ничего полезного для их группы. Предложил заведующей сделать новый забор», — говорит Владимир Микляев.

Материалы для будущего забора осенью прошлого года закупил детский сад. К строительству Владимир планировал приступить сразу же, но изменившиеся погодные условия не позволили это сделать. Воплотить задумку в реальность получилось только летом, когда сын Владимира уже выпустился из дошкольного учреждения.

«Волонтерством я не занимался, и эту идею как волонтерство не воспринимаю, это был просто душевный порыв сделать что-то хорошее. Когда делаешь что-то от души, то и дело идет быстро, сам забор я построил за три дня», — добавил Владимир Микляев.

Добавим, установку забора вологжанин обсуждал с прежним заведующим детским садом № 56. Новый руководитель, вступивший в должность с этого года, отмечает важность участия родителей в жизни детского сада.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.
25.12.2023 17:58

11 детских садов Вологды приняли участие в спортивном турнире по футболу

В Вологде 23 декабря прошёл спортивный турнир для юных футболистов, организованный спортивной школой олимпийского резерва по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×