Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Более 300 вологжан написали ОГЭ и ГВЭ по математике

Более 300 вологжан написали ОГЭ и ГВЭ по математике

С 20 по 24 сентября проходит государственная итоговая аттестация (ГИА) для девятиклассников, которые не явились на экзамены в основные сроки сентября по уважительным причинам или получили на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двум предметам.

20 сентября для девятиклассников региона прошел экзамен в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по математике. Явка на экзамен составила 353 человека. Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут.

«Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и организационных нарушений. Участникам ОГЭ и ГВЭ на экзамене по математике для построения чертежей и рисунков было разрешено пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации, а также справочными материалами, содержащими основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования», — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Выбрать форму ГВЭ для сдачи ГИА могут обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), дети-инвалиды и инвалиды, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Отметим, что вологжане могут задать вопросы, касающиеся экзаменов, по телефону горячей линии (8172) 71-36-46.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 14:23

Участники СВО могут пройти ГИА в форме промежуточной аттестации

Приказ Министерства просвещения и Рособрнадзора вступил в силу 27 февраля 2024 года.
16.06.2023 14:36

Два выпускника из Вологды получили 100 баллов на ЕГЭ по математике

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного и базового уровней. В числе стобалльников — два выпускника из Вологды.
26.05.2023 14:24

ЕГЭ стартовал сегодня для одиннадцатиклассников Вологды

Экзаменационная кампания для выпускников 11-х классов началась с географии, литературы и химии. К ЕГЭ в областной столице допущены 1339 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×