Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Научно-образовательный центр развития конкурентного права создадут в ВоГУ

Научно-образовательный центр развития конкурентного права создадут в ВоГУ Фото: auditoriya.vogu35.ru

Накануне соглашение о сотрудничестве подписали ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев и заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.

«Документ открывает возможности широкого сотрудничества между Федеральной антимонопольной службой России и Вологодским государственным университетом в сфере развития конкурентного права, совершенствования антимонопольного регулирования и подготовки высококвалифицированных, профессиональных специалистов. В рамках соглашения мы будем совместно проводить научные исследования и конференции, взаимодействовать по вопросам разработки государственных программ и внедрения новых технологий сбора и обработки данных», — отметил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Сейчас студенты ВоГУ, обучающиеся по профилю «Юриспруденция», изучают основы конкурентного права. Заключенное соглашение даст возможность сделать образовательный процесс более практико-ориентированным за счет участия в качестве преподавателей специалистов Управления ФАС по Вологодской области.

В настоящее время в вузе также реализуется ряд «быстрых» программ повышения квалификации, ориентированных на руководителей и специалистов государственных органов, организаций и предприятий области, в соответствии с профессиональными стандартами. Вологодский госуниверситет также готов дать вторую «узкую» специальность студентам и всем желающим сменить сферу работы через программы переподготовки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.04.2024 12:14

В Вологодском госуниверситете прошёл региональный этап серии чемпионатов «Знание.Игра»

В ДНК имени С. В. Ильюшина восемь лучших команд Вологодской области боролись за звание самой интеллектуальной команды региона. Участниками стали студенты и школьники области.
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
10.04.2024 14:07

Эксперты Российского университета дружбы народов прочитали лекцию вологодским студентам

Вологодский госуниверситет стал площадкой проекта Института стратегических исследований и прогнозов РУДН «Молодёжь в цифровом мире: как остаться человеком?»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×