Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Проявить экологическую фантазию могут вологодские школьники

Проявить экологическую фантазию могут вологодские школьники

Платформа «Экокласс.рф» Движения ЭКА запустила конкурсе «Рисуем с Экоклассом». Участникам нужно нарисовать сюжеты по темам: «Если бы животные были людьми», «Лес захватил город» и «Моя планета в будущем».

Участие в конкурсе могут принять школьники от 7 до 18 лет. Подать работу можно в одной или сразу в нескольких номинациях. Для этого требуется завести личный кабинет на платформе «Экокласс.рф» и загрузить туда фото и скан рисунка до 12 декабря.

«Очень важно предлагать детям нестандартные темы для творчества, не ограничивать их типичными темами вроде "Мое любимое животное" или "Природа России". Мы предложили ребятам номинации, которые позволят им проявить воображение, без стеснения создать самые фантастические сюжеты, а заодно подумать о том, как тесно связана жизнь человека с природой. В то же время для учителей это удачная возможность разнообразить школьную программу творческими заданиями: рисование может стать самой запоминающейся частью урока или классного часа», — считает координатор проекта «Экокласс.рф» Мария Циммерман.

Результаты конкурса будут опубликованы 19 декабря. Всем участникам отправят памятные дипломы, а девятерым победителям — настольные игры, которые красочно расскажут о бережном отношении к природе.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×