Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Педагог из Вологды расскажет о себе в «Книге автобиографий учителей ФКР»

Педагог из Вологды расскажет о себе в «Книге автобиографий учителей ФКР»

Роман Захаров, преподаватель живописи, рисунка и художественной росписи по ткани Губернаторского колледжа народных промыслов, примет участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР» в рамках Всероссийского форума классных руководителей.

«В рамках форума классных руководителей учителям-участникам предложено рассказать о том, почему они выбрали свою деятельность, что их вдохновляет, дать совет будущим поколениям учителей и своим коллегам. Считаю, что важно рассказывать студентам свою историю, ведь это может помочь им развиваться в профессии, приобщиться к ремеслу педагогов. Лично мне интересно как самому делиться информацией, так и узнавать другие истории», — поделился Роман Захаров.

До конца декабря учителя — участники Всероссийского форума классных руководителей могут рассказать, почему они стали учителями, в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». По задумке автора проекта Елены Востриковой, в книге будут собраны небольшие автобиографии, которые разделят на блоки-десятилетия с 70-х годов. В конце каждой истории учителя смогут дать советы студентам и ученикам, выбирающим дальнейший путь учебы, а также своим коллегам.

Автобиографии учителя могут отправить на электронную почту организатора evostrikova69@mail.ru. Книга выйдет в свет в следующем году и будет приурочена к Году педагога и наставника.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×