Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

На 36 % построена школа на улице Сергея Преминина в Вологде

На 36 % построена школа на улице Сергея Преминина в Вологде

Строительные работы продолжаются на улице Сергея Преминина, где в 2023 году должна открыться новая школа. Сейчас рабочие устанавливают оконные блоки, утепляют помещение, чтобы подготовить его к отопительному сезону.

На первом блоке идет кладка парапета, стен из газобетона на 1–3-м этажах, кирпичная кладка перегородок в подвале, на 2-м и 3-м этажах. Рабочие приступили к установке окон, штукатурным работам. Также началась установка ферм над актовым залом.

Кладка наружных стен из газоблоков и кирпича продолжается на втором блоке. Там специалисты также утепляют стены подвала пеноплексом, обустраивают воздуховоды, устанавливают коробы вентиляции.

Кладка парапета, наружных стен 1–3-го этажей из газоблоков, стен в подвале, внутренних стен из пазогребня, кирпичная кладка вентшахт на перекрытии 3-го этажа — этим рабочие занимаются на третьем блоке. Также там приступили к укладке утеплителя кровли.

На четвертом блоке тоже ведется кладка наружных стен, гидроизоляция стен фундамента, штукатурные работы. На всех четырех блоках работают два башенных крана, трактор «Беларус», автокран, самосвал, бульдозер с щеткой, три экскаватора и порядка 40 рабочих.

Напомним, что новое здание будет рассчитано на 1224 человека. Планируется, что в него переедет школа № 41, в которой сейчас обучаются более 1700 человек. Старый корпус 41-й отдадут школе № 3. Учреждение образования возводят на средства инфраструктурного кредита, который получил наш город благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×