Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Мороженое с брокколи разработали студенты Вологодской молочнохозяйственной академии

Мороженое с брокколи разработали студенты Вологодской молочнохозяйственной академии Фото: molochnoe.ru

Студенты технологического факультета Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина разрабатывают новые виды мороженого. В качестве наполнителей они предлагают использовать овощи: брокколи, тыкву, кабачок, морковь и др.

Студенты уже разработали мороженое с брокколи и солью, с тыквой, кабачком и солью. Есть и варианты с сухофруктами. Разработчики предлагают использовать морковь с изюмом, тыкву с курагой.

мороженое.jpg Фото: molochnoe.ru

«Собрана информация о полезных свойствах наполнителей. Мы делаем упор на натуральность и функциональные свойства. Сладкие продукты получаем только за счет натуральных сахаров. Может, будем пробовать и еще что-то», — комментирует ход работы куратор проектной группы доцент кафедры технологии молока и молочных продуктов Елена Неронова.

Все эксперименты с мороженым студенты проводили в лабораториях на факультете в учебном корпусе № 1. В экспериментальном цехе экспериментаторы делали основу — сливочное мороженое без сахара.

По мнению студентов, мороженое с овощными наполнителями сможет пользоваться популярностью среди вологжан, которые следят за своим здоровьем.


Полина Салата
Другие новости по теме
16.04.2024 13:48

Лесные холдинги области провели обучение для студентов кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА

На протяжении двух месяцев со студентами направлений «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» встречались профессионалы-практики компаний «Череповецлес», «Вологодские лесопромышленники» и Segezha Group.
14.04.2024 17:02

Студенты Вологодской ГМХА разработали финансовую игру для детей с ОВЗ

Игра-квест называется «Финансы без границ». Она предназначена для детей школьного возраста, имеющих ОВЗ в форме интеллектуальных нарушений.
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×