Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

125 человек станут участниками форума «МедиаВологда»

125 человек станут участниками форума «МедиаВологда»

С 16 по 18 ноября на базе Вологодского государственного университета ученики 8–11-х классов пройдут образовательную программу. Заявки на участие подали 125 человек.

Участники изучат теоретические аспекты медиасферы и получат практические навыки в рамках четырёх треков: «Блогинг», «Медиацентры», «Продвижение», «Советники».

«“Блогинг” направлен на школьников, которые уже занимаются ведением своего блога, ребятам расскажут дополнительные инструменты продвижения и как привлекать аудиторию на свои платформы. “Медиацентры” — трек для школьников, которые занимаются в школьных медиацентрах. В нем упор сделан на развитие конкретного центра в конкретном районе и округе, при этом отражается специфика конкретных школьных медиа. “Продвижение” — трек для уже продвинутых медиацентров, на котором расскажут о масштабировании и работе с новыми ресурсами и платформами. Для советников директоров по воспитательной работе есть трек “Советник”, где будет сравнение различных кейсов существующих медиацентров и нормативно-правовая база», — пояснили в пресс-службе ВоГУ.

В первый день форума пройдут лекции, которые посетят все участники. Школьникам расскажут о геополитике в современном медиапространстве и распространении в интернете недостоверной информации. Тогда же начнутся занятия по трекам. Участники обсудят тренды в социальных сетях, успешные продающие блоги и пройдут креативные мастер-классы по созданию контента. Также в рамках треков запланированы занятия, направленные на работу в команде, формирование контента, мастер-классы по настройке блога.

«Расскажем участникам форума о том, как в Вологде создаются школьные медиапроекты и какую помощь в этом медиацентрам оказывает МЦ “ГОРКОМ35”. Вторая моя лекция будет посвящена созданию видеоконтента. Участники узнают, с чего им можно начать, основы монтажа, также расскажу о программах, в которых удобно создавать контент», — говорит один из спикеров форума, менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Максим Казаков.

В ходе образовательного блока участники форума будут разрабатывать проекты, посвященные проблемам сохранения и популяризации культурной идентичности. На протяжении трёх дней эксперты в области медиасферы окажут участникам консультативную и методическую поддержку. Полная программа форума опубликована по ссылке.

По итогам форума будет сформирована онлайн-библиотека материалов по оказанию методической и консультативной помощи в области создания и продвижения медиацентров, совершенствования навыков работы в медиасфере.

Добавим, проект поможет работе школьных медиацентров. «МедиаВологда-2022» пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Размер гранта — порядка 500 тысяч рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам». В этом году в нём участвует более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Белоруссии, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×