Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий Фото: vologda-oblast.ru

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.

Отмечается, что благодаря открытию новых мастерских колледж будет готовить востребованных специалистов, в том числе из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, расширит возможности для подготовки кадров для приоритетных секторов экономики.

«Вологодский колледж связи и информационных технологий — один из четырех колледжей, который в этом году обновил свои мастерские в рамках проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование". Средства, которые выделяются по проекту — за счет федерального бюджета в этом году более 60 млн и область внесла свой вклад порядка 45 млн на софинансирование и ремонт всех помещений, — позволили в масштабах региона создать 12 новых лабораторий для обучения наших ребят на самом высоком, современном, технологичном уровне», — рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

В этом году новые мастерские создали на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна, Вологодского технического колледжа, Вологодского колледжа связи и информационных технологий и Череповецкого многопрофильного колледжа, сообщает пресс-служба Правительства области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.
27.12.2023 18:37

Почти 1600 школьников Вологодчины получили свою первую профессию в 2023 году

Проект «Первая профессия» нацелен на повышение конкурентных преимуществ выпускников на рынке труда сразу по окончании школы. Школьники проходят программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих или должностям служащих.
16.12.2023 11:46

Проект воспитательной работы «Навигаторы детства» успешно внедрен в 240 школах и 32 колледжах региона

Должность советника директора по воспитательной работе была введена в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Были определены 10 пилотных регионов, куда вошла и Вологодская область. Итоги работы проекта подвели на пресс-конференции в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×