Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Воспитанница вологодского «Кванториума» заняла третье место на международном IT-фестивале

Воспитанница вологодского «Кванториума» заняла третье место на международном IT-фестивале

XIX Международный молодёжный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск», прошедший в Архангельске, собрал около 500 человек. Третье место в IT-состязаниях заняла обучающаяся технопарка «Кванториум» (г. Вологда) Елизавета Хомякова.

Вологжанка представила в рамках фестиваля созданный в редакторе Figma проект «Освободись и вознесись» в номинации «Двумерная векторная графика». Работу девушки оценили высоко и присудили ей третье место.

«Figma мы изучаем после Photoshop. Обычно переход у ребят происходит довольно болезненно. Но Лиза на удивление быстро схватила особенности программы. И теперь Figma — ее любимый графический редактор. Я считаю, что этим Лиза перешла на новый этап в своем профессиональном становлении», — говорит наставник девочки Дмитрий Федоров.

Лиза Хомякова уже три года обучается в технопарке «Кванториум» в Вологде. Как отмечает педагог, ее отличает серьезный подход к любому делу.

«Рисовать в векторе реалистично и по-настоящему красиво непросто и очень трудоемко. И это оценило жюри в работе Лизы», — добавил педагог.

Как отметила сама вологжанка, в своей работе она хотела показать людям важность мирного существования.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×