Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 200 отличившихся учеников Вологды отметили на городских новогодних елках

Более 200 отличившихся учеников Вологды отметили на городских новогодних елках

Традиционные мероприятия состоялись во Дворце творчества детей и молодёжи. Они были организованы для одаренных детей младшего школьного возраста и отличившихся юнармейцев.

«Чудеса, мастер-классы, весёлые танцы, песни, подарки, улыбки, игры и, конечно, сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка! У красавицы-ёлочки веселились ребята из всех 42 школ города», — отметила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

457243280.jpg

Для юных вологжан была подготовлена развлекательная программа. В начале мероприятия дети принимали участие в мастер-классах от педагогов творческого объединения «Вологодские истоки». Для ребят также выступили творческие коллективы ДТДиМ.

«Дети вместе со сказочными героями принимали участие в квест-игре, где проходили различные станции. Мы каждый год стараемся удивлять детей новой программой и оформлением. Городская елка в нашем Дворце проходит уже несколько десятков лет», — отметила директор ДТДиМ Валентина Митрофанова.

IMG_8936.jpg

Новогоднюю программу педагоги Дворца творчества также подготовили и для юнармейцев Вологды. На «Юнармейскую ёлку» пришли 130 школьников 2–11-х классов.

«"Юнармейская ёлка" у нас проходит уже второй год с целью подвести итоги года и наградить отличившихся юнармейцев. Для ребят была подготовлена новогодняя программа, им всем были вручены сладкие подарки. Кроме того, ребята получили различные награды от Всероссийского штаба "Юнармии", областного и городского. Им вручили тематические сувениры, а кто-то даже получил приглашение на елку в Москву», — рассказал координатор муниципального штаба «Юнармия Вологды» Александр Леонтьев.

IMG_8931.jpg

Отметим, что в детских садах города также с 16 декабря проходят новогодние утренники. В 77 учреждениях дошкольного образования и школах, где открыты группы для детей-дошкольников, эти мероприятия продлятся до 30 декабря.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×