Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Стоимость льготного питания для вологодских школьников увеличится в 2023 году

Стоимость льготного питания для вологодских школьников увеличится в 2023 году

Законопроект, инициированный Губернатором Олегом Кувшинниковым, принял региональный парламент.

Стоимость льготных завтраков или обедов для учеников 5–11-х классов, а также размер компенсации расходов на питание родителям увеличены за счет средств областного бюджета на 22 % (с 63 рублей в учебный день на одного человека до 77 рублей). Эти изменения затронут более 22 тыс. школьников.

Всего на заключительной в этом году сессии Законодательного Собрания области депутаты рассмотрели 24 вопроса и утвердили девять региональных законов, шесть из которых внёс глава региона.

Так, в целях реализации норм федерального законодательства для государственных гражданских служащих уточнены положения по оплате труда и присвоению классных чинов, в отношении муниципальных служащих также и по стажу замещения соответствующих должностей. Уточнены или введены новые полномочия органов исполнительной власти области в сферах жилищных отношений, использования и охраны земель.

Кроме того, внесены корректировки в отдельные положения в части фактического применения норм законов области о наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

Всего в этом году Законодательным Собранием области принят 231 закон в различных сферах, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие региона, в том числе 158 — по инициативе главы региона.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.05.2020 12:23

Доставка третьей партии сухих пайков детям с ОВЗ началась в Вологде

С 9.00 добровольцы волонтерского штаба молодежного центра «ГОР.СОМ 35» начали развозить очередную партию продуктовых наборов детям с ОВЗ. До конца недели их получат 1866 школьников.
13.05.2020 17:45

Еще одну партию продуктовых наборов для школьников льготных категорий начали выдавать в Вологде

Сегодня получат сухпайки ученики начальных классов, до конца недели - остальные школьники. Выдача организована в каждом образовательном учреждении по графику. Детям с ОВЗ пакеты с продуктами доставят волонтеры на следующей неделе. Сухпайки рассчитаны до конца четвертой четверти.
22.04.2020 16:14

Продуктовые наборы для учеников-льготников начали выдавать в школах Вологды

Сухие пайки начали получать все ученики младших и старших классов, относящиеся к льготным категориям. Эта работа проводится в 38 общеобразовательных школах Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×