Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Продукты для школ и детских садов Вологодчины будут закупаться через распределительно-логистический центр

Продукты для школ и детских садов Вологодчины будут закупаться через распределительно-логистический центр

Продукты питания, которые не производятся на территории области, с 1 февраля 2023 года будут поставляться централизованно с использованием инфраструктуры регионального распределительно-логистического центра.

На Вологодчине объявлены совместные торги на поставку продовольственных товаров для муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений области. Отмечается, что это позволит сделать процесс обеспечения продовольствием бюджетных учреждений региона более прозрачным, улучшить качество поставляемых продуктов, исключить поставку фальсифицированной продукции, уменьшить долю закупок продовольственных товаров у единственного поставщика.

«Напомню, что продукты питания, производимые на территории области, могут закупаться у вологодских товаропроизводителей по прямым договорам. Решение было принято на антикризисном штабе при Губернаторе Олеге Кувшинникове. Главная задача — обеспечить бесперебойность поставок качественных продуктов питания на основе долгосрочных контрактов по фиксированным ценам», — отметил председатель Комитета по регулированию контрактной системы области Александр Торопов.

Поставка товаров распределительно-логистическим центром будет осуществляться по заявкам заказчика до каждого учреждения.

Добавим, аналогичный механизм с 2016 года успешно реализуется для учреждений здравоохранения, социальной защиты и учреждений среднего профессионального образования области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
15.11.2023 12:54

Столовая Центра образования № 42 Вологды вошла в тройку лучших по стране

Школа заняла третье место во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая — 2023». За звание победителя боролись 69 регионов.
22.10.2023 11:40

В Вологде криминалисты следственного управления раскрыли свои секреты школьникам

В свой профессиональный праздник следователи-криминалисты СУ СК России по Вологодской области встретились с участниками октябрьской смены по химии регионального образовательного центра «Импульс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×