Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Около 3000 мероприятий для школьников было организовано в зимние каникулы на Вологодчине

Около 3000 мероприятий для школьников было организовано в зимние каникулы на Вологодчине Фото: vk.com/kvantorium_vologda

В их числе тематические кружки, секции, мастер-классы, театральные представления, конкурсные программы, спортивные соревнования, подвижные игры, рождественские турниры по зимним видам спорта и «Весёлые старты».

«В течение двух недель в мероприятиях приняли участие более 117 тысяч школьников Вологодчины. Кроме того, была предусмотрена отдельная программа в дистанционном формате в рамках проекта "Вологодские каникулы" в социальной сети "ВКонтакте". В группе публиковались новогодние мастер-классы, фильмы и викторины. Благодарю всех педагогов, специалистов учреждений культуры, спорта, социальной защиты за организацию увлекательных, познавательных и спортивных каникул для юных вологжан», — рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина.

В Вологде в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» прошли мастер-классы по робототехнике и химии. Ребята строили и программировали собственных роботов, а затем управляли ими; создавали химические вулканы и радугу.

В детских технопарках «Кванториум», школьных «Кванториумах», центрах цифрового образования «IT-КУБ» прошли онлайн-мастер-классы по созданию анимации, работе с реестровой графикой и рисованию 3D-ручкой, воркшоп «Я инженер-конструктор», онлайн-фестиваль технического творчества Junior.

Техникумы и колледжи региона провели увлекательные мастер-классы. В Вологодском колледже права и технологии прошел мастер-класс по воспитанию послушания и дрессировке собак. Все желающие могли узнать основные элементы специального курса дрессировки, приемы общего послушания и груминга.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×