Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В школе № 9 Вологды опровергли информацию о том, что дети переодеваются на крыльце учебного заведения

В школе № 9 Вологды опровергли информацию о том, что дети переодеваются на крыльце учебного заведения

Не так давно в одном известном паблике города появилась информация о том, что дети переодевают сменную обувь на крыльце школы № 9 в холод. Корреспонденты «Вологда.РФ» связались с дирекцией учреждения и попросили прокомментировать пост.

«Надоело наблюдать, как дети в холод переодевают сменную обувь на крыльце школы. А почему они это делают? Потому что нет в школе раздевалки,!!! как во всех нормальных школах . В вестибюле где сидит охранник 2на 2 метра, там места нет вообще, для такой толпы учеников.( где дети переодевать должны обувь) Зато есть кадетский класс!!! (который спонсируют) наверно вместо раздевалки сделали, дополнительный класс. А дети должны переодеваться на улице. Верхняя одежда висит также в классе, когда это все должно быть в раздевалке» (Орфография и пунктуация источника сохранены), — написали в одном из пабликов города.

В дирекции школы нам рассказали, что по правилам антитеррористической безопасности в школу родители заходить не могут. Детей на входе внутри школы встречают дежурные учителя и следят за процессом переодевания. Так, старшие классы переодевают обувь в первом тамбуре (между входными дверьми), там есть для этого скамейки.

В следующем помещении места для раздевания рассчитаны на младших школьников. Ребята там переодевают обувь на скамейках, а затем проходят дезинфекцию рук и термометрию. Дальше верхнюю одежду они, как и старшеклассники, снимают и оставляют в своих кабинетах.

«Когда к нам приезжает автобус из Прилук с детьми, а детишек там много, то их мы запускаем еще и в коридор, где им помогают переодеваться дежурные старшеклассники. В коридорах также есть скамейки для удобства», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 9 Марина Хохлова.

По словам учителей, дети привыкли переодеваться в классных кабинетах со времен ковидных ограничений. Тогда школьные потоки были строго разделены по классам.

«Недавние новости о том, что ребята почти переодеваются на улице, наш школьный ученический совет сильно потрясли, и они организовали опрос среди старшеклассников. В нем приняли участие 178 человек, из них засомневались 10 человек, остальные проголосовали за то, чтобы раздеваться в кабинетах», — говорит Марина Хохлова.

«Я не видела, чтобы дети переодевались на крыльце. Ребята переодеваются в тамбуре», — говорит вологжанка Ирина.

«Я не видел, чтобы ребята хотя бы раз переодевались на крыльце», — сказал вологжанин Алексей.

Добавим, что в дирекции школы отметили, что вопрос о переносе вешалок из кабинетов обратно в рекреацию раздевалки также будет поднят на родительском совете.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:35

Деятельность вологодских купцов-благотворителей обсудили на исторической гостиной школьники Вологды

Историческая гостиная, посвященная деятельности вологодских купцов-благотворителей, прошла в школе № 9. Открыла гостиную театрализованная постановка об известном вологодском меценате Христофоре Леденцове.
10.02.2024 16:40

VR-технологии теперь применяются на уроках ОБЖ в школе № 29 Вологды

В средней общеобразовательной школе № 29 имени А. А. Попова за счёт средств регионального гранта появилось оснащение для занятий по ОБЖ и другим дисциплинам.
20.12.2023 17:53

В школе № 9 города Вологды запустили проект «Самбо в школу»

«Самбо в школу» — это образовательно-спортивный проект, который направлен на развитие и продвижение в школах самбо. Он является новым этапом развития школьных спортивных клубов. Спортивные залы в образовательных организациях оснащаются специальным покрытием, для детей закупается форма, а учителя физической культуры проходят курсы повышения квалификации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×