Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Ученики школы № 29 поставили к Новому году спектакль по «Алисе в Стране чудес»

Ученики школы № 29 поставили к Новому году спектакль по «Алисе в Стране чудес»

Ученики школы № 29 под руководством педагога поставили сценку по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» в рамках конкурса «Новогодний переполох», который ежегодно проходит в учреждении образования.

В преддверии праздника дети создают фотозоны в коридорах, украшают кабинеты и презентуют свои работы. В качестве визитки ребята решили создать мини-спектакль.

«В связи с тем, что наступил год Кролика и Кота (по вьетнамскому календарю. — Прим. ред.), мы решили совместить этих персонажей. Так, третий “А” пришел к выводу, что будет готовить “Алису”», — рассказала руководитель 3-го «А» класса Наталья Горькая.

Весь кабинет украшен в соответствии с тематикой: объемные шахматные фигуры и карты под потолком, вытынанки на окнах, рисунки и плакаты с персонажами сказки. В таких декорациях школьники сыграли сценку по мотивам произведения.

«Я много раз участвовала в сценках в школе, хожу на танцы. Мне понравилось играть главную роль, я везде бегаю и нахожусь в центре внимания», — говорит Света Смирнова, сыгравшая Алису.

«На подготовку и репетиции ушло около месяца. Огромный вклад внесли родители — очень активные и заинтересованные вологжане. Сделали всё возможное, чтобы класс победил в школьном конкурсе. В том году мы выиграли новые парты, в этом — новые стулья», — добавила классный руководитель.

Специальными гостями постановки стали Мэр Вологды Сергей Воропанов и другие представители Администрации города. Ученики младших классов продемонстрировали актерские таланты, а юнармейцы отряда «Чёрные пантеры» — навыки владения оружием, которые принесли им не одну победу в конкурсах.

Добавим, что в школе № 29 состоялась первая в новом году мобильная приемная Администрации города. Ее посетило порядка 50 жителей Завокзального микрорайона.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
07.04.2024 16:33

Спектакль-исследование «Накануне» снова покажут вологжанам (16+)

25 апреля в 19:00 в Вологодском камерном театре на сцене снова развернутся события, которые заставят зрителя задуматься и прислушаться к себе. Спектакль не первый раз показывают в областной столице, и он вызвал у вологжан положительные эмоции.
31.03.2024 12:01

В Вологде вновь пройдут «Большие гастроли» Нижнетагильского театра кукол

В Вологодском театре кукол «Теремок» с 4 по 7 апреля пройдут «Большие гастроли». На вологодской сцене представит свои спектакли Нижнетагильский театр кукол.
18.02.2024 17:17

Вологжан приглашают на спектакль-исследование «Накануне» (16+)

25 февраля в 19:00 в Камерном драматическом театре покажут спектакль, который придумала Мария Иваненко – главная героиня постановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×