Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Военные профессии — в лидерах у вологодских школьников

Военные профессии — в лидерах у вологодских школьников Фото: группа МБОУ "СОШ № 22 имени Ф.Я.Федулова" ВКонтакте

В Вологде завершился городской конкурс проектных и исследовательских работ «Моя профессия — самая лучшая!» Площадкой для проведения стала школа № 22 им. Федулова г. Вологды.

Более 120 работ поступило на городской конкурс проектных и исследовательских работ «Моя профессия — самая лучшая!» О профессиях порассуждали учащиеся школ № 1, 2, 3, 4, 10, 11, 22, 28, 33, 42, ДОУ № 98 «Хрусталик».

Участники конкурса представили презентации на темы: «Что я знаю о профессиях своих родителей (бабушек, дедушек)», «Самые популярные профессии в мире», «Математика в профессиях», «Профессия — Родину защищать!», «А кем буду Я?», «Проблема и правила выбора профессии» и другие. Самыми активными стали учащиеся школ № 3, 4, 22 и Центра образования № 42.

«Целью конкурса является развитие интереса обучающихся к выбору своей будущей профессии, повышение мотивации к профессиональному самоопределению. Творческие работы показали, как многие школьники готовы продолжать традиции семьи и выбирать профессии своих мам, пап, бабушек и дедушек, которые дома рассказывают о своем труде», — рассказывает начальник Управления образования г. Вологды Ирина Гуляева.

Так, в приоритете у юных вологжан профессии военных, педагогов, воспитателей. Интересно, что среди старших школьников популярностью пользуются профессии, связанные с математической наукой.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×