Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

1120 человек обучаются в вологодских медицинских вузах по целевому направлению

1120 человек обучаются в вологодских медицинских вузах по целевому направлению Фото: www.syktsu.ru

Департамент здравоохранения сейчас ведет прием документов в электронном виде от учащихся школ и выпускников средних профессиональных учреждений. Прием продлится до 1 марта.

Для получения целевого направления необходимо заполнить заявление по шаблону в один вуз на одну специальность, предоставить справку из образовательной организации об успеваемости, написать эссе «Мой профессиональный выбор» и предоставить копии паспорта и СНИЛС. Сканы перечисленных документов нужно направить в одном файле в формате PDF на электронный адрес: medvuzi@depzdrav.gov35.ru

«В рамках договора о целевом обучении Вологодская область оказывает меры социальной поддержки — выплату стипендий в размере 4 тысяч рублей студентам лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. С другой стороны, на учащихся накладывается ряд обязательств: они должны отработать не менее трех лет в организациях здравоохранения региона. На данный момент в медицинских вузах по целевому направлению от области проходят обучение 1120 человек. После завершения обучения область также предоставляет меры поддержки, которые привлекательны не только для студентов нашего региона, но и других регионов. Молодые специалисты охотно заключают договоры», — рассказал руководитель департамента Алексей Плотников.

Обратную связь отправители получат в течение десяти рабочих дней с даты поступления документов в департамент. Оригиналы вышеуказанных документов и результаты ЕГЭ (после официального опубликования) предоставляются на момент подписания договора о целевом обучении.

Добавим, обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения является одним из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×