Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологодские одиннадцатиклассники выбрали себе предметы для ЕГЭ

Вологодские одиннадцатиклассники выбрали себе предметы для ЕГЭ

На ЕГЭ зарегистрировались 4556 человек, из них 4084 — выпускники текущего года, 387 — выпускники прошлых лет, а также 72 студента колледжей и техникумов, 12 обучающихся, завершивших ранее освоение образовательной программы по учебному предмету, и один выпускник, не прошедший ГИА в прошлые годы.

В этом году предусмотрено три периода проведения государственной итоговой аттестации (ГИА-11). Досрочный период ЕГЭ будет проходить с 20 марта по 19 апреля, основной — с 26 мая по 1 июля, а дополнительный — с 6 по 19 сентября.

Досрочно проходить испытания планируют 57 человек. В основной период на участие в экзаменах зарегистрированы 4502 выпускника. Экзамены в форме ЕГЭ планируют сдавать 4421 человек, в форме ГВЭ — 80, один выпускник текущего года будет сдавать экзамены с совмещением форм. Наиболее популярными стали экзамены по русскому языку, обществознанию и математике профильного уровня.

«Предпочтения выпускников в выборе предметов остались прежними. Как и в прошлые годы, самым массовым экзаменом в форме ЕГЭ остается русский язык. Его результаты требуются для поступления во все вузы Российской Федерации. ЕГЭ по русскому языку намерен сдавать 4271 участник, в том числе 3998 выпускников этого года», — рассказала начальник Департамента образования Елена Рябова.

ЕГЭ по математике профильного уровня выбрали для сдачи 2257 человек, математику базового уровня будут сдавать 1926 выпускников этого года.

«Самым популярным экзаменом по выбору остается обществознание, его выбрали 2057 будущих абитуриентов. Второе место поделили между собой биология и информатика и информационно-коммуникационные технологии. На третьем месте физика», — добавила Елена Рябова.

Среди иностранных языков самым популярным по-прежнему остается английский язык. Его планируют сдавать 513 участников. Немецкий язык выбрали для сдачи восемь человек. На ЕГЭ по китайскому языку зарегистрировался один участник.

Добавим, все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии 8 (8172) 71-36-46.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×