Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

600 вологодских студентов станут участниками нового сезона проекта «Молодой предприниматель 2.0»

600 вологодских студентов станут участниками нового сезона проекта «Молодой предприниматель 2.0» Фото: vologda-oblast.ru

В настоящий момент в Вологодском аграрно-экономическом колледже идет обучение преподавателей по программам повышения квалификации в сфере технологического и социального предпринимательства.

Сами студенты пройдут обучение в марте и апреле этого года. По итогам прохождения программы ребята разработают собственные бизнес-проекты и представят их экспертам. Лучшие разработчики примут участие в проектной сессии на базе АНО «Мой бизнес».

«Стратегический проект "Молодой предприниматель 2.0" по обучению предпринимательству для студентов колледжей и техникумов области стартовал на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа в 2021 году при поддержке Правительства области. Его цель — сформировать у ребят дополнительные компетенции в области предпринимательской деятельности. Участниками проекта станут 600 студентов региона. Финальным этапом проекта планируется проведение форума, на котором будут подведены итоги конкурсного отбора и награждение победителей», — говорит начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Отметим, что за два года обучение по дополнительной образовательной программе «Молодой предприниматель 2.0» уже прошли более 1200 студентов и выпускников из 34 профессиональных образовательных организаций СПО Вологодской области. В проектной сессии принимали участие 400 бизнес-идей, в итоге 100 бизнес-проектов были представлены для участия в конкурсном отборе, 32 из них стали победителями. Несколько выпускников уже работают в качестве самозанятых.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×