Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Спортивные, патриотические и творческие встречи проходят в школах Вологды ко Дню защитника Отечества

Спортивные, патриотические и творческие встречи проходят в школах Вологды ко Дню защитника Отечества Фото: vk.com/club189664672

Мероприятия стартовали еще на прошлой неделе и завершатся 22 февраля. В каждом образовательном учреждении своя инициатива ко Дню защитника Отечества.

К примеру, 20 февраля в школе № 30 к праздничной дате подготовили специальную программу.

30.jpg Фото: vk.com/school_30v

«В преддверии Дня защитника Отечества ученики 2-х классов провели праздничный концерт для своих пап и дедушек. Стихи, песни и много приятных слов звучало в их адрес», — рассказывают организаторы.

А в школе № 22 День защитника Отечества отметили спортивно.

22.jpg Фото: vk.com/club189664672

«В преддверии праздника среди команд 2-го "А" и 2-го "Б" классов прошло увлекательное спортивное состязание. Участникам соревнований были предложены интересные испытания. Ребята достойно справились со всеми заданиями, показали силу, ловкость, волю к победе», — сообщили в школе.

В МОУ «СОШ № 3» в 4-м «Ж» классе была проведена творческая мастерская по изготовлению подарочных открыток к 23 февраля.

3.jpg Фото: vk.com/vol_school_3

«День защитника Отечества — это праздник воинской доблести, чести и мужества. Дети с удовольствием и интересом включились в работу, проявили фантазию и трудолюбие. Ребята подарят открытки на День защитника Отечества своим родным людям: папам, дедушкам, братьям. Вряд ли можно придумать лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками!» — говорят педагоги.

А учащиеся 2–3-х классов школы № 5 стали участниками интерактивной программы «День защитника Отечества» в Вологодской областной детской библиотеке. Ребятам рассказали об истории праздника, выдающихся полководцах и великих сражениях России, патриотизме, книгах, в которых написано о силе духа и верности воинскому долгу.

5.jpg Фото: vk.com/school5vo

«Отвечая на вопросы викторины, ребята проявили смекалку, эрудицию и находчивость, показали знания русской истории, вспомнили военные профессии, собирали пословицы и поговорки о воинской доблести. На мастер-классе изготовили праздничную открытку для пап и дедушек», — отметили в школе.

Тема классного часа «Разговоры о важном» во многих школах тоже была посвящена Дню защитника Отечества. В школе № 16 урок провел представитель Вологодского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ветеран боевых действий, многодетный отец, майор Александр Борисович Белозеров.

16.jpg Фото: vk.com/school_16_vologda

«Александр Борисович провел встречу с учениками 9-го "Б" класса, передал слова приветствия, пожелания здоровья, успешной учебы и самореализации. В ходе беседы он рассказал ребятам о знаменательных воинских датах в феврале, о современном положении в стране и мире. Была затронута тема успехов Вооруженных сил России в ходе СВО», — рассказали педагоги образовательного учреждения.

«В каждой школе Вологды с прошлой недели проходят различные мероприятия, посвященные предстоящему Дню защитника Отечества. У одних это спортивные состязания, у других — встречи с вологжанами, чья жизнь связана с защитой Родины, изучением военной истории России. В образовательных организациях проходит по несколько мероприятий по классам, а некоторые классы объединяются», — прокомментировала руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования города Вологды Ольга Бандяк.

Напомним, что 23 февраля на площади Революции в Вологде пройдет программа «Герои среди нас», посвященная Дню защитника Отечества.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.02.2024 16:13

В Вологде отпраздновали День защитника Отечества

В честь праздника на площади Революции прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.
23.02.2024 11:35

Сергей Воропанов встретился с родителями бойцов, находящихся в зоне СВО

На вопросы родителей отвечали Мэр Сергей Воропанов, командир ОМОН «Вымпел» Сергей Афанасьев и заместитель командира Николай Петров.
23.02.2024 10:36

Мэр Вологды поздравил вологжан с Днём защитника Отечества

Сергей Воропанов поздравил защитников Отечества с праздником мужества, силы и чести.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×