Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В 177 образовательных организациях будут оказывать консультативную помощь вологжанам

В 177 образовательных организациях будут оказывать консультативную помощь вологжанам Фото со страницы Ларисы Каманиной ВКонтакте

Организовать консультационные площадки в организациях Вологодской области планируется с 1 марта. Родители несовершеннолетних детей, проживающие на территории региона, смогут получить бесплатную помощь в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

«С 1 марта планируется организовать работу консультативных площадок в 177 образовательных организациях в каждом муниципальном образовании области. Отвечать на вопросы родителей будут 338 психологов, логопедов, дефектологов, социальных педагогов, методистов образовательных организаций. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между Министерством просвещения РФ и тремя региональными центрами психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Вологде, Череповце и Тотьме. Проект Министерства просвещения ориентирован на то, чтобы каждый родитель в удобном для него формате мог получить помощь по всем волнующим семью вопросам развития, воспитания и обучения детей, включая вопросы приема ребенка в семью», — говорит заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Проект по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи реализуется с 2019 года. За это время специалисты центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи провели уже более 117 тысяч консультаций, получателями услуг стали более 95 тысяч родителей.

В Вологде консультации можно получить, выбрав удобное место и время на сайте или по телефону регионального центра ППМСП (8172) 53-03-70. Добавим, проект направлен на повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×