Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

«Педагогический триумф» дал старт Году педагога и наставника в Вологодской области

«Педагогический триумф» дал старт Году педагога и наставника в Вологодской области Фото: Центр образования № 42

С 27 февраля по 3 марта в Вологодской области пройдет профессиональный конкурс «Педагогический триумф». Церемония открытия этого проекта и старта Года педагога и наставника состоялась накануне в Центре образования № 42.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2023-й Годом педагога и наставника в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

«Мы торжественно открыли Год педагога и наставника проведением целой серии конкурсов профессионального мастерства под общим названием "Педагогический триумф — 2023". Это одно из ключевых мероприятий Года педагога и наставника в регионе. Конкурсы определят лидеров областной системы образования среди воспитателей детских садов, педагогов школ и учреждений дополнительного образования, мастеров производственного обучения, советников по воспитанию и классных руководителей. Уверен, что объявленный Год педагога и наставника откроет новые возможности для профессионального роста и развития. И пусть тысячи мальчишек и девчонок с детства продолжают мечтать о самой благородной профессии учителя!» — рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

«Педагогический триумф» объединяет семь областных конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Учитель будущего» и «Навигаторы детства». Участники представят 15 занятий, 38 уроков и 26 мастер-классов. Конкурсантов ждут круглые столы, пресс-конференция, решение профессиональных кейсов и публичное выступление.

Оценивать участников будут порядка 150 экспертов из числа опытных методистов и педагогов, победителей профессиональных конкурсов прошлых лет, представителей профессиональной и родительской общественности. За ходом конкурсных мероприятий можно следить на платформе проекта и в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Добавим, конкурсный проект «Педагогический триумф» проводится четвертый год подряд в рамках нацпроекта «Образование».


Виталий Соболев
Другие новости по теме
07.12.2023 14:46

Год педагога и наставника завершается посвящением молодых специалистов в педагоги

В школе № 41 прошла торжественная церемония посвящения молодых специалистов в педагоги. В актовом зале новой школы собрались выпускники вузов и колледжей этого года.
04.10.2023 16:22

Три специалиста психолого-педагогической службы школ и колледжей Вологды заняли призовые места на конкурсе

Торжественное награждение финалистов первого областного конкурса кабинетов специалистов психолого-педагогической службы школ и колледжей прошло в Вологодском институте развития образования.
05.05.2023 13:59

10 вологодских педагогов получат премии ко Дню учителя

В Вологде продолжается прием документов на присуждение премий лучшим учителям в 2023 году. Конкурс проводится на региональном уровне. По итогам конкурса десять педагогов получат от региона премию в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×