Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Педагог-наставник победителя «Большой перемены» из Вологды прошла обучение в Крыму

Педагог-наставник победителя «Большой перемены» из Вологды прошла обучение в Крыму

В Крыму прошла образовательная программа для победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». В ней приняла участие педагог из Вологда Ксения Кушнерева, воспитанница которой в прошлом году одержала победу в данном состязании.

В течение недели участники проходили тренинги по командообразованию, общались с лидерами общественного мнения. Например, ПАО «Сбербанк» организовало мастер-класс на тему «Цифровые инструменты мотивации и развития самостоятельности подростков», создатель инновационного стартапа «ЕГЭпрорыв. РФ» Олег Тарасов провел занятие «Моя траектория: педагог-предприниматель. Как развивать бизнес-идеи». Также педагоги онлайн пообщались с министром просвещения Сергеем Кравцовым «Горизонты современного образования: от вызовов к перспективам».

457277760.jpg

«На обучении мне стала более понятна структура клубов "Большой перемены", появились знания о таких площадках, как "Машук" и "Сириус". Благодаря общению с коллегами узнала больше о проектах, которые реализуются, прямо оттуда я уже писала детям мысли, которые хочется развить в общем взаимодействии. Такие курсы очень нужны, это полезные знакомства, работа в команде, новые возможности», — делится впечатлениями с «Вологда.РФ» Ксения Кушнерева.

Ксения работает учителем истории, обществознания и экономики, преподает финансовую грамотность в школе № 1 с углубленным изучением английского языка. В прошлом году ее ученица Валерия Шестакова одержала победу в конкурсе среди 5–7-х классов.

457277755.jpg

«Лера участвовала в конкурсе в первый раз, как, собственно, и я сама. Поэтому и наставничество для меня было новым опытом. Я очень хотела научиться чему-то новому, необычному. И могу сказать, что все ожидания полностью оправдались», — говорит Ксения.

Педагог планирует готовить к «Большой перемене» и других своих учеников. По ее словам, конкурс — отличная возможность проявить себя и пополнить свое портфолио. К тому же это отличный опыт, который позволяет вырасти и поменяться в лучшую сторону.

457277764.jpg

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» — самый массовый проект для детей и подростков в стране, целью которого является выявление обучающихся с активной жизненной и социальной позицией, нестандартным мышлением и творческими способностями. В 2022 году в нем приняли участие почти 3 млн школьников разных возрастов и более 700 тыс. студентов колледжей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
07.11.2023 14:50

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.
17.08.2023 12:51

Победителя и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» из Вологды наградил Мэр города

В Администрации города чествовали победителя «Большой перемены» Анастасию Сбоеву, а также призеров Милану Ангел и Марию Пискунову. С ребятами встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×