Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Услуги четырех детских садов Вологды теперь можно оплатить через портал госуслуг

Услуги четырех детских садов Вологды теперь можно оплатить через портал госуслуг

На портале госуслуг Вологодской области появилась возможность оплаты посещения ряда детских садов столицы региона. Новый сервис был внедрен в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

«Оплата услуг в сфере дошкольного образования стала возможна в связи с участием в пилотном проекте по расширению возможностей платежного сервиса регионального портала. К сервису присоединились пока только несколько детских садов, но мы надеемся, что он станет востребованным у вологжан и количество детских садов — участников проекта значительно вырастет. Пока сюда вошли детские дошкольные учреждения Вологды № 55, 110, 114, 118. Начисленная сумма оплачивается с помощью карты любого банка, электронного кошелька или счета мобильного телефона. Помимо удобного функционала оплаты всех начислений в режиме одного окна, который позволяет значительно экономить время, внедрена возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов», — говорит начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

В рамках пилотного проекта на портале госуслуг Вологодской области также можно оплатить коммунальные платежи, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и ФССП. Операции по оплате займут не более двух минут. Для того чтобы воспользоваться сервисом, требуется зайти в личный кабинет на сайте.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.
25.12.2023 17:58

11 детских садов Вологды приняли участие в спортивном турнире по футболу

В Вологде 23 декабря прошёл спортивный турнир для юных футболистов, организованный спортивной школой олимпийского резерва по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×