Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

К внутренним отделочным работам приступили в школе на улице Сергея Преминина в Вологде

К внутренним отделочным работам приступили в школе на улице Сергея Преминина в Вологде

В настоящее время специалисты ведут внутренние отделочные работы в трехэтажном здании учреждения образования на ул. Сергея Преминина. Рабочие штукатурят стены, укладывают плитку и полы.

«Приступили к укладке плитки в санузлах — готовность примерно 10 %. Параллельно обустраиваем полусухую стяжку на полах — 60 % выполнено. Продолжаются и штукатурные работы — в целом они завершены на 70 %», — рассказывает начальник участка компании «Базис ЛТД» Олег Керсилов.

IMG_1251.jpg

Также специалисты продолжают работы на фасаде и кровельные работы. По плану в середине марта приступить к благоустройству.

«В марте будем производить выборку грунта под устройство асфальта и футбольного поля. Что касается кровли, то работы почти завершены, остались только примыкания. А фасад готов процентов на 60-70», — отметил Олег Сергеевич.

Сегодня на объекте работают 248 человек. Общий процент готовности школы подрядчик оценивает в 60-65 %.

IMG_1255.jpg

Школа откроется 1 сентября 2023 года. В ней разместятся учебные классы, мастерские, актовый зал, библиотека, столовая, два бассейна и спортивный зал. Рядом будет футбольное поле.

В новом здании, рассчитанном на 1224 человека, будут обучаться ребята из школы № 41. Свой корпус они отдадут школе № 3. Учреждение образования возводят на средства инфраструктурного кредита, который получил наш город благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова.

Напомним, в прошлом году в областной столице открыли новую школу на ул. Новаторов. Сейчас продолжается строительство начальной школы в микрорайоне Прилуки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.
03.04.2024 21:10

Белгородские школьники прибыли сегодня в Вологду

300 человек приехали до конца четвёртой четверти гостить в областную столицу из приграничного региона, который подвергается обстрелам со стороны Украины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×