Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Новые места для детей появятся в Центре творчества и спортивного туризма города Вологды

Новые места для детей появятся в Центре творчества и спортивного туризма города Вологды Фото: vologda-oblast.ru

Более 500 новых мест дополнительного образования будут созданы в четырех образовательных организациях Вологодской области. В Вологде дополнительные места появятся в Центре творчества и спортивного туризма.

«Указом Президента возможность для самореализации и развития талантов определена одной из национальных целей до 2030 года. Правительство области делает всё для того, чтобы выявлять, поддерживать и развивать способности и таланты у детей и молодежи. За последние два года в 16 муниципалитетах уже создано 2449 новых мест дополнительного образования всех направленностей. Юные вологжане получают новые знания, раскрывают свои способности и приобщаются к новым технологиям, а в дальнейшем продолжают обучение в выбранном направлении в профессиональных образовательных организациях. По итогам прошлого года допобразованием различной направленности охвачены более 163 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет, то есть 87 % от общего количества. Это хороший показатель, превышающий установленный для региона план», — рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

В Центр творчества и спортивного туризма поступит оборудование по программам по робототехнике и арт-дизайну. Обновленная образовательная инфраструктура позволит детям углубить практические знания по целому ряду школьных предметов: информатике, физике, химии и другим.

Всего к 2024 году в Вологодской области в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» за счет бюджетных средств будут созданы порядка 5800 новых мест дополнительного образования, что позволит вовлечь в систему дополнительного образования более 10 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×