Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Половина мест в финале «Студенческой весны» досталась Вологде

Половина мест в финале «Студенческой весны» досталась Вологде Фото: vk.com/studvesna2017vo

Свыше 40 номеров покажут студенты вузов, колледжей и техникумов Вологды в финале областного фестиваля «Студенческая весна на Арт-факультете». Всего же жюри оценит 81 выступление. Это значит, по итогам отборочных туров половину мест в финале регионального проекта  получили участники из областной столицы.

Свои номера покажут студенты ВоГУ, ВГМХА, областного филиала МГЮА им. Кутафина, колледжей технологии и дизайна, сервиса, связи и информационных технологий, педагогического и медицинского колледжей, техникума железнодорожного транспорта. Почти половина творческих работ будет представлена в номинации «Музыка», в первую очередь эстрадный вокал. 10 коллективов областной столицы покажут хореографические композиции: современные, эстрадные и народные танцы. Еще 7 работ  будут в номинациях «Театр» и  «Оригинальный жанр».

Напомним, что областной фестиваль «Студенческая весна» проводится на Вологодчине в 24-й раз. На отборочных турах в Вологде и Череповце, было представлено свыше 200 творческих номеров, из них свыше 120 – в областной столице.

Финальное испытание пройдет за закрытыми дверями, а лучшие номера будут показаны на гала-концерте, который состоится 21 апреля в ДК ПЗ. Здесь же назовут победителей в номинациях и обладателя Гран-при, который будет представлять Вологодчину на федеральном уровне.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×