Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Коллектив вологодского «Кванториума» стал победителем конкурса методических разработок

Коллектив вологодского «Кванториума» стал победителем конкурса методических разработок Фото: vk.com/rcdop

Творческий коллектив детского технопарка «Кванториум» одержал победу в областном заочном конкурсе методических разработок по развитию технического творчества обучающихся в образовательных организациях «От идеи к реализации».

Диплом I степени получили разработка игры «Интеллектуальный аукцион "БИТВА УМОВ" и авторский коллектив в составе руководителя технопарка О. Н. Павловой, методистов Н. Н. Артюгиной и Н. С. Котельниковой в номинации «Методическая разработка воспитательного мероприятия для обучающихся, отражающая внедрение и реализацию инновационных технологий в системе дополнительного образования детей».

«Битва умов» представляет из себя интеллектуальный аукцион, разработанный педагогами «Кванториума» в помощь школьным учителям для проведения «Разговоров о важном». Игра посвящена Десятилетию науки и технологий, объявленному Президентом России Владимиром Путиным.

«Эта игра — отличный способ разнообразить классные часы и воспитательные мероприятия. Ведь сегодня тема развития науки, техники и технологий приобретает особо острое звучание. А формат аукциона буквально затягивает игроков», — прокомментировала руководитель технопарка Ольга Павлова.

Так, первый интеллектуальный аукцион состоялся в октябре прошлого года для семиклассников школы № 39. За пять месяцев в нем приняли участие более 300 подростков.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×