Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Образовательную программу вологодского «Кванториума» отметили на конкурсе методических разработок

Образовательную программу вологодского «Кванториума» отметили на конкурсе методических разработок

Педагоги технопарка стали победителями заочного конкурса методических разработок по развитию технического творчества обучающихся в образовательных организациях «От идеи к реализации». На конкурсе дипломом 2-й степени отметили программу «РЖД: Каникулы в “Кванториуме”».

Награда досталась авторскому коллективу технопарка: Ольге Павловой, Денису Ягненкову, Дмитрию Федорову и Алексею Трошичеву.

В программе «РЖД: каникулы в "Кванториуме"» в ноябре 2022 года приняли участие десятиклассники СОШ № 5 города Вологды. За время обучения ребята освоили способы генерации идей, основы проектной деятельности и курс на выбор — «3D-моделирование», «Виртуальная реальность» или «Графический дизайн». А также разработали проекты, направленные на улучшение качества услуг железнодорожников.

Напомним, ранее коллектив технопарка был отмечен дипломом I степени за разработку игры «Интеллектуальный аукцион “Битва умов”».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×