Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Студентки из Вологды вышли в финал Международной олимпиады по статистике

Студентки из Вологды вышли в финал Международной олимпиады по статистике Фото: vk.com/vgmha

Три студентки третьего курса экономического факультета ВГМХА Дарья Попова, Дарья Латухина и Светлана Белоусова вышли в финал XIII Международной студенческой олимпиады по статистике, которую ежегодно проводит Федеральная служба государственной статистики совместно с РЭУ им. Г. В. Плеханова.

На отборочный этап студентки отправили научно-исследовательские проекты, а в феврале приняли участие в онлайн-тестировании. Научный руководитель девочек — доцент кафедры экономики и управления в АПК Оксана Шихова.

«Нас похвали за научно-исследовательские проекты — девочки получили высокие баллы за доклады. На тестировании дали 74-75 % правильных ответов. Хочется принять участие в очном этапе — совершенно другая атмосфера. Это возможность для ребят посмотреть другой вуз, пообщаться со студентами-экономистами других вузов, попробовать свои силы в серьезном испытании», — рассказала Оксана Шихова.

В финале, который пройдет в мае, студентки ВГМХА будут соревноваться со студентами Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Государственного университета управления, Сибирского федерального университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» и др.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×