Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Школьники из Вологды победили в престижном корпоративном конкурсе

Школьники из Вологды победили в престижном корпоративном конкурсе Фото: vk.com/id630981317

В этом году учащиеся школы № 26 одержали победу в корпоративном конкурсе АО «Швабе» «Сила света» (АО «ВОМЗ»). На конкурс были заявлены семь проектов.

Победителем в номинации «Великие открытия и изобретения в оптике» стала ученица 8-го класса Ксения Яркушина. Именно Ксения будет представлять регион на всероссийском этапе конкурса.

«Вдохновителем и наставником ребят в создании всех проектов является учитель физики Ольга Рудольфовна Суслова. Мы гордимся нашими учителями и их талантливыми учениками. В Год педагога и наставника особенно приятно акцентировать на этом внимание!» — говорит начальник Управления образования г. Вологды Ирина Гуляева.

Отметим, что это не первая победа учащихся школы в данном конкурсе. В 2021 году на конкурс было отправлено девять проектов, победителями регионального этапа стали Вероника Воронкова (8-й класс) и Богдан Папилов (9-й класс). В 2022 году из шести участников — три победителя: снова Вероника Воронкова (9-й класс), Катя Семихина (9-й класс), Полина Кузнецова (10-й класс).

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×