Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодские студенты-юристы вышли в финал международного конкурса

Вологодские студенты-юристы вышли в финал международного конкурса Фото: vk.com/vipe.vologda

Студенты второго курса Вологодского института права и экономики ФСИН России успешно выступили на отборочном этапе XXIV конкурса имени Ф. Ф. Мартенса по международному гуманитарному праву среди команд юридических факультетов и вузов.

Команду вуза представили Данил Артемьев, Айдар Гимадеев и Владислав Ефремов. Тренером и наставником обучающихся является начальник кафедры государственно-правовых дисциплин ВИПЭ ФСИН России Наталья Кириловская.

«Этот международный конкурс является серьезным мероприятием в области международного права. В финал выходят ведущие вузы страны. Наши ребята уже большие молодцы, но всё еще впереди. Очный этап конкурса проходит в форме ролевой игры, участники конкурса будут выступать в роли сотрудников Международного комитета Красного Креста, Совета Безопасности ООН, министров иностранных дел. В каждой игровой ситуации они должны будут оперативно применить нормы международного гуманитарного права. Участие в таком формате является бесценным опытом как для курсанта, так и для сотрудника уголовно-исполнительной системы. Пожелаем удачи нашим ребятам!» — сказала наставник вологодской команды Наталья Кириловская.

При определении лучших команд жюри учитывало знание международного гуманитарного права и международного публичного права, умение команды аргументировать свои высказывания. По итогам отборочного тура в финал прошли 23 команды, в том числе ВИПЭ ФСИН России. Итоговые испытания конкурса состоятся с 17 по 21 апреля 2023 года в Москве.

Добавим, что в этом году для участия в конкурсе было подано более 60 заявок из различных регионов Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.
09.03.2024 15:58

В Вологде прошли соревнования по спортивному многоборью среди девушек

Соревнования проходили в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. За победу боролись пять команд от каждого курса учебно-строевого подразделения.
05.03.2024 20:13

45-летие отметил Вологодский институт права и экономики ФСИН России

Торжественные мероприятия, посвящённые юбилею учебного заведения, прошли в ВИПЭ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×