Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Школа Вологды получила статус инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания РАО

Школа Вологды получила статус инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания РАО

Школа № 22 областной столицы вошла в число победителей федерального конкурса на присвоение в 2023 году статуса инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

«Среди 1500 образовательных инициатив отмечен интересный опыт школы по проектированию системы языковой, культурной и образовательной адаптации детей разных национальностей. Педагоги и раньше представляли проект "Национальная кухня" на различных конкурсах и конференциях, а сейчас лучшие воспитательные практики школы № 22 будут транслировать педагогическому сообществу всей нашей страны. В Год педагога и наставника очень важна поддержка творческих инициатив и продвижение новых идей, сохранение традиций и преемственности в воспитании», — прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Отметим, что школа № 22 развивает кадетское движение, создаёт условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, реализует творческие проекты, направленные на межнациональное единство.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.03.2024 15:47

Более 400 тысяч рублей собрали учителя и родители школ № 26 и 30 Вологды для бойцов СВО

Накануне в актовом зале школы № 26 прошёл благотворительный концерт «Крепкая семья — крепкая страна». Песни и номера в исполнении учеников и учителей школ слушали порядка 600 человек.
06.03.2024 16:02

Литературный батл «Юные литературоведы по экологии» прошёл в Вологде

Состязание проходило в средней школе № 1. В отборочном туре приняли участие 22 команды, 125 участников.
13.02.2024 17:07

В Вологде вернутся к вопросу о передаче школе № 16 дополнительного помещения

Накануне на мобильной приёмной Администрации города жители ТОСов «Ленинградский» и «Тепличный» смогли задать вопросы Мэру города. Один из них — возвращение школе № 16 помещений, в которых сейчас располагается Территориальный фонд медицинского страхования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×